X

Сборка для включения нагрузки через балластное сопротивление

Сборка для включения нагрузки через балластное сопротивление Иногда необходимо для ремонта. Включение нагрузки через лампочку.

Доработка зарядного устройства для шуруповерта с использованием готовых модулей

Переделка зарядного устройства с использованием готовых модулей После переделки с помощью зарядного устройства можно производить: Заряд /разряд АКБ с контролем…

Макетная плата для пайки (DIY Breadboard)

Макетная плата для моделирования и отладки различных электронных устройств, собранных своими руками. В отличие от макетной платы на основе гнёзд…

Оцифровка и обработка старых чертежей (ручной сканер для документов)

В этой статье хочу показать простой способ оцифровки и обработки старых чертежей и схем. Данный способ удобен тем, что для…

Графики электрических нагрузок МЭ110 + Lectus

В этой статье хочу показать, как была решена задача по формированию графика электрических нагрузок, который был необходим для выбора электрогенератора…

Устройство для проверки автоматических выключателей своими руками

Сегодня вы узнаете как собрать простое устройство для прогрузки автоматов. На разработку этого устройства, подтолкнул случай, при производстве ремонта на…

Краткая инструкция по прошивке микроконтроллеров AVR c помощью Avrdude-GUI (пример использования, заливка hex-файла)

Скачиваем (СКАЧАТЬ AVRDude + GUI) и разархивируем папку AVRdude-GUI в Program Files (можно в любую другую), установка не требуется. Запускаем…

Правильный выбор поперечного сечения проводника для подключения электрооборудования (с примерами)

Довольно часто перед электриками встаёт вопрос выбора сечения кабеля или провода для подключения какого либо электрооборудования или целого объекта. Как…

Внешний и внутренний диаметр труб и трубопроводной арматуры

DN — Номинальный диаметр (nominal diameter). Используется как характеристика соединяемых частей таких как: трубопроводная арматура, фитинги, соединения для различных видов…

Классификация трубопроводов по видам

Трубопровод это — сооружения из труб, которые включают в себя: Трубы; Различные виды деталей необходимых для сборки трубопровода в единое…

Способы измерения влажности воздуха

О ценности поддерживания в помещении влажности надлежащего уровня, сказано много. Причем на бодрость духа и здоровье, одинаково отрицательно сказывается как…

Сечение кабеля питания для видеонаблюдения

После того как вы определились с выбором видеокамер для видеонаблюдения, вторым шагом, но не менее важным, является определение сечения кабеля,…